Regione Piemonte

Consiglio Comunale

Ultima modifica 9 settembre 2018

Sindaco

Giuseppe Contorno
Nato a Domodossola (VB) il 10/07/1974
Data Elezione: 25/05/2014


Vicesindaco

Massetti Giuseppe Teresio
Nato ad Asti (AT) il 28/11/1960
Data Elezione: 25/05/2014 (Nomina: 29/05/2014)


Assessore

Pinto Rossella
Nata a Torino (TO) il 28/10/1965
Data Elezione: 25/05/2014 (Nomina: 29/05/2014)


Consiglieri

Capelli Federico
Nato ad Asti (AT) il 14/10/1983
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Gherlone Fiorenza in Venturino
Nata ad Asti (AT) il 24/11/1966
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Claudio Guelfo
Nato a Revigliasco d'Asti (AT) il 21/06/1952
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Gerbo Valter
Nato ad Asti (AT) il 24/08/1958
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Maccario Paolo
Nato ad Asti il 17/03/1976
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Novara Laura
Nata ad Asti il 28/04/1967
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Forno Giuseppe
Nato a Revigliasco d'Asti il 16/04/1937
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)


Terzuolo Bianca Marina in Sansalvadore
Nata ad Asti il 10/08/1949
Data Elezione: 25/05/2014 (Convalida: 04/06/2014)